🇺🇦 Украина: Страна уже готовится к Евровидению 2023

 

Заместитель Главы Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко в сообщении в Telegram, которое также было опубликовано на официальной странице «Суспільного для Евровидения» в Facebook, констатирует, что подготовка к Евровидению 2023 уже началась!

Стали известны восемь финалистов украинского Відбира-2022

Главный вопрос для нас и EBU — безопасность. Для обеспечения необходимой логистики, а особенно безопасности, мы смотрим в разные локации. Что именно мы пока не можем объявить.

🇺🇦 Украина: Страна не примет Евровидение 2023 (заявление EBU)

В это же время в Женеве собирается референтная группа конкурса с неизвестной повесткой дня, хотя вопрос о стране, которая примет Евровидение 2023, и животрепещущий, и важный.

Украинские официальные лица во всех своих заявлениях кажутся уверенными в том, что их страна примет Евровидение 2023, несмотря на вооруженный конфликт, который продолжает бушевать в основном на востоке страны. Фактически, несколько дней назад для этой цели был создан оргкомитет.

Украина в третий раз выиграла право проведения конкурса песни Евровидение на своей территории после победы Калушского Оркестра в Турине с песней Stefania. Мы с интересом ждем решения EBU, будут ли соревнования, наконец, проводиться в следующем году в Украине или из соображений безопасности предпочтение будет отдано другой стране (Великобритании?).