🇺🇦 Украина: Kalush Orchestra предлагает провести Евровидение 2023 в Луцке

 

Группа уже вернулась на Украину. Участник группы Kalush Orchestra Игорь Диденчук предлагает провести финал песенного конкурса Евровидение 2023 в Луцке.

🇺🇦 Украина: Страна не примет Евровидение 2023 (заявление EBU)

Об этом Диденчук сказал журналистам после прибытия в столицу поездом №43\44 «Ивано-Франковск — Киев», который имеет название «Стефания Экспресс».

Kalush Orchestra предлагает провести Евровидение 2023 в Луцке

В частности, его спросили, в каком украинском городе он хотел бы, чтобы состоялось Евровидение 2023 (ранее уже Швеция и Великобритания высказались за проведение песенного конкурса у себя).

«Конечно, в Луцке, потому что я сам из Луцка и очень люблю свой город, и являюсь его патриотом. Поэтому, да, в Луцке. Очень красивый город. Приезжайте в Луцк все, кто не был», — подчеркнул Диденчук.

Он отметил, что очень приятно, когда после победы группы Kalush Orchestra на Евровидении в Украине было названо поезд в честь победной песни.

 

«Очень неожиданно, что в нашу честь уже называют поезда, но очень приятно», — сказал Диденчук.

Он отметил, что сразу после победы на Евровидении группу поздравил участник песенного конкурса из Польши Ochman. По его словам, польский музыкант «очень классный парень».

«Мы с ним делали маленькие коллаборации, и в дальнейшем будут выходить с ним коллаборации», — сказал Диденчук.

Также он сказал, что британский музыкант Сэм Райдер, занявший второе место на Евровидении, тоже поздравил группу Kalush Orchestra с победой.

Отдельно он сказал, что группу поздравила с победой на Евровидении солистка Go_A Екатерина Павленко.

«Очень сильно приветствовала и сказала, что мы большие молодцы.»

Диденчук отметил, что фронтмен группы Kalush Orchestra Олег Псюк посвятил победу своей матери: «И мы так же все посвящаем нашу победу своим матерям».

При этом, говоря о дальнейших планах, Диденчук отметил, что «до сих пор никто не понимает, как оно должно происходить дальше и что должно быть».

«Мне кажется, сейчас посыпятся очень много запросов на выступления, будем ездить по миру», — добавил он. Будут выходить новые песни, будут выходить новые коллаборации с разными артистами. Будем творить новую музыку — это 100%», — заявил он.