🇸🇪 Швеция: Стокгольм предлагает провести Евровидение 2023, если Украина не сможет

 

Где пройдёт Евровидение 2023 если победит Украина?

Украина подтверждает статус фаворита Евровидения 2022 у букмекеров, успешно пройдя первый полуфинал. Но у многих возникает вопрос сможет ли страна провести на будущий год музыкальный конкурс с учетом продолжающейся военной специальной операции.

Сегодня министр финансов Стокгольма Анна Кёниг Джерлмыр подтвердила, что связалась с посольством Украины, чтобы предложить провести Евровидение 2023, если Украина не сможет этого сделать.

 

Шведское издание Aftonbladet сообщило, что Стокгольм был выдвинут в качестве кандидата на проведение конкурса в следующем году в случае победы Украины отчасти из-за тесных связей города с нацией. Город, который последний раз принимал Евровидение в 2016 году, является побратимом украинской столицы Киева. Avicii Arena также может стать местом проведения мероприятия.

Украина добилась успеха на сцене Евровидения в Швеции в 2016 году, когда Джамала выиграла конкурс с песней «1944».

Кениг Джерлмир отметила, что это предложение является одним из способов, которым Швеция может продемонстрировать поддержку Украины. Она не хочет, чтобы люди отчаивались голосовать за Украину. Украинская телекомпания может доверить Стокгольму производство надежного шоу благодаря их недавнему опыту проведения в 2016 году.