🇮🇹 Выступление Mahmood в финале на Евровидении 2019 (2 место)

 

Участник из Италии Махмуд выступил в финале Евровидения 2019 с песней Soldi. Давайте посмотрим как это было!

Mahmood занял 2 место, набрав 465 баллов. Узнайте места остальных стран-участниц.

Музыкально, лингвистически, эмоционально — на Евровидении больше ничего подобного нет. Махмуд ведет нас в правильное путешествие. Есть душевная боль, печаль и немного гнева. Но есть также странное чувство радости.

Классическая, но современная, структурированная и в то же время бесструктурная, это уникальная песня с очень большим сердцем.

Mahmood — Soldi

Махмуд, родившийся в Италии у египетского отца, поет о том, как деньги меняют динамику в семье. Его победа на итальянском конкурсе Евровидение стала общенациональной темой для обсуждения, и правые члены парламента ставят под сомнение его победу над тем фактом, что он имеет североафриканские корни.

Коллеги-певцы защищали его участие, и Эрмал Мета сказал:

«У музыки нет паспортов».

Забавный факт: Махмуд помешан на покемонах, которые стали важной частью его художественного выражения. На обложке своего первого альбома «Gioventù bruciata» певец носит рубашку с изображением Rayquaza, легендарного покемона из третьего поколения серии видеоигр.

Покемон также появляется в тексте «Gioventù bruciata». Махмуд поет:

«Джокаво в макине с Nintendo и покемоны / Ei ti lamentavi se non volevo più parlare» (я играл в машине Nintendo и Pokémon / И вы жаловались, если я больше не хочу разговаривать).