🇨🇿 9 интересных фактов о группе Lake Malawi из Чехии

 

Лейк Малави представит Чешскую Республику на Конкурсе Песни Евровидение этого года в Тель-Авиве со своей песней «Friend Of A Friend».

Чешская телекомпания ČT выбрала Lake Malawi во втором сезоне своего Евровидения Song CZ. Проведенный полностью онлайн, отбор состоял из восьми участников. Группа победила на основе голсоования международного жюри и зрителей в приложении.

Группа из трех человек родом из Тршинца на границе Чехии с Польшей, и в этом году это одно из самых энергичных выступлений в Тель-Авиве. Невозможно не прыгать во время песни. По мере приближения конкурса мы решили собрать 9 фактов о Lake Malawi.

1. Как придумали название группы Lake Malawi

Зачем называть себя озером в южноафриканской нации Малави, когда вы чех? Что ж, Lake Malawi решили использовать слово «lake» в названии своей группы после лирической песни Bon Iver «Calgary». Альберт остался с друзьями в Праге и увидел озеро Малави на карте.

2. Кто они?

Озеро Малави состоит из Альберта Черны (вокал, клавиатура и гитара), Жеронима Шубрта (басист, клавишник) и барабанщика Антонина Грабала. Они объединились как группа после распада предыдущей группы Альберта Charlie Straight.

 

3. Песня «Friend of Friend» была создана друзьями

Альберт сказал, что он написал «Friend of Friend» с польским писателем и коллегой-чешским артистом. Он слушал демо снова и снова, зная, что должен что-то сделать с песней, поскольку она немного отличается от его обычного стиля. После получения совета от друга (друга друга друга), трек был отправлен в ESCZ.

4. Они выступили на международном уровне

Группа всегда хотела петь за пределами Чехии. И они, конечно, дали несколько хороших концертов в стране и за ее пределами. Они выступали по всей Чехии, а также в Словакии, Польше, Австрии и Великобритании. На протяжении многих лет они поддерживали мегазвезды «Тридцать секунд до Марса» и «Red Hot Chilli Peppers», а также британскую инди-группу Kooks и британско-ливанскую икону MIKA.

5. Они вдохновлены Coldplay

В блоге группы Альберт пишет, что британский Coldplay из четырех человек заставил его захотеть писать музыку. «The Scientist» дал много вдохновения, но «Fix You» — его самая любимая песня. Он также любит другую британскую группу The 1975.

6. Они являются лауреатами премии

Озеро Малави выиграло много наград, в том числе Czech Music Academy Awards, Slavik Awards и награду от MTV.

7. Их барабанщик — пилот самолёта

Барабанщик Антонин Грабаль — опытный пилот планеров! Он надеется вернуться к тренировкам, как только закончится безумие Евровидения. Его мечта — выучить летную акробатику, где усилия окупятся.

8. Группа хочет посетить озеро Малави

Альберт говорит, что он не был ни в одной из трех стран, которые владеют хотя бы частью настоящего озера Малави. Поскольку это было до того, как они выиграли ESCZ, он сказал, что если они выиграют, они обязательно поедут посетить озеро.

9. У них есть альбом и EP

Озеро Малави выпустило альбом под названием «Окруженный светом» еще в ноябре 2017 года. Он доступен на Spotify и других потоковых сервисах. В 2015 году они также выпустили собственный EP под названием «Мы снова занимаемся любовью».