10 интересных фактов о латвийской группе Carousel

 

Карусель представит Латвию на Евровидении в этом году в Тель-Авиве со своей песней «That Night». Это обнаженный джазовый номер с темами сожаления, тоски и меланхолии.Латвийская телекомпания LTV выбрала Carousel в ходе ежегодного отбора Supernova.

Конкурс состоял из двух полуфиналов, финала и 16 песен. Страна будет надеяться, что группа вернет Латвию в финал впервые с 2016 года. По мере того как Израиль все ближе и ближе, мы собрали 10 фактов, которые вы должны знать о Карусели.

1. Двое стали четырьмя

Если вы просматриваете их фотографии в прессе или даже смотрите их выступление в Supernova, вы заметите, что основное внимание уделяется двум людям — вокалисту Сабине Жуге и грубому гитаристу Марцису Васишевскису. И это потому, что они основатели. Пара начала создавать музыку — в основном каверы — в 2015 году.

Затем в 2018 году они начали работать над оригинальным материалом. Тем не менее, они чувствовали, что их звук был неполным. Так, они привлекли Станислава Юдинса на контрабасе и Марека Логина на барабанах.

2. Они были раньше известны как мадам Джузи и Мисе Магре

Сабина и Марцис не были в группе с первого дня. Вначале они использовали прозвища мадам Джузи и Мисе Магре. Они выступали в стиле 1930-х годов, когда Сабина воплощала характер французской джазовой певицы. В 2016 году они участвовали в гастрольном спектакле под названием «Опасный план».

 

3. Сабине была в женской вокальной группе

До Карусели Сабина была частью женской вокальной группы под названием Lady’s Sweet. Она присоединилась в июне 2013 года, заменив одного из первоначальных членов. Группа уже хорошо зарекомендовала себя в Латвии и участвовала в фестивале «Новая волна» 2010 года.

 

Однако время Сабины с Lady’s Sweet было недолгим. Их последнее обновление на Facebook было в августе 2014 года. Она также работала с Иго, одним из самых известных певцов Латвии.

4. Марцис соревновался против себя на Supernova 2019

Большая часть национального финального сезона 2019 года была во власти решения Моники Марии о включении двух песен в отборочный тур на литовском конкурсе. И все же, всего в 300 километрах от него, Марцис Васильевскис сделал то же самое в «Сверхновой».

Он был гитаристом и автором песен в Карусели и Лайме Пилниге. «Трепет» последнего занял третье место, то есть он забрал домой и золото, и бронзу.

5. Две группы объединились … только на одну ночь

Вскоре после того, как Сверхновая была закрыта, Карусель и Лайм Пилнига появились в чате Pusnakts šovs septiņos. Единовременное сотрудничество привело к уникальному представлению «Ночь». Посмотрите ролик до самого конца, чтобы услышать вступление Латвии в Евровидение 2019, как вы никогда не слышали раньше.

6. Сабине и Марцис были авторами песен Supernova 2018

Фокусный дуэт группы также ыбли авторами песен на Supernova 2018. Сабине и Марцис, вместе с семью другими, помогли написать «Кто считает?».

Запись была выполнена Ритварсом и заняла четвертое место в финале. Смотрите внимательно, и вы увидите Сабину на бэк-вокале.

7. Они не следят за Евровидением

Имея такой большой опыт работы со Супернова, вы можете предположить, что Карусель была страстной поклонницей главного конкурса в мае. Но ты ошибаешься.

В интервью крупному балтийскому веб-порталу Delfi, Сабине говорит, что она даже не уверена, настроилась ли она в прошлом году. Конечно, она знает латвийские записи, но редко смотрит шоу «от А до Я».

8. «Та ночь» не была написана для Евровидения

Возможно, неудивительно, что «Та ночь» не была написана с учетом Евровидения. В той же части Дельфи Сабине объясняет, что они впервые придумали основу песни два года назад. После опыта 2018 года с Ritvars, группа почувствовала, что Supernova была «очень крутой платформой для демонстрации оригинальной музыки».

Они не беспокоились о том, чтобы придерживаться каких-либо стандартов или форматов, которые считаются подходящими для Евровидения.

9. Они преданные исполнители

Придет дождь или светит солнце, Карусель всегда позаботится о том, чтобы шоу продолжалось. На пресс-конференции в рамках подготовки к Евровидению в Риге Марцис рассказал собравшимся СМИ о деталях особенно запоминающегося концерта со своей другой группой.

Они должны были выйти на сцену на Summer Sound Festival, когда разразилась буря. И хотя мужчины не спали три дня, они сорвали рубашки и выступили под дождем. После этого Марцис выпил пива.

10. Сабина и Марцис — пара

Если вы не догадались по их химии на сцене, Сабина и Марцис — пара. Но не ожидайте увидеть, как их любовная история расплескается по страницам сплетен. Все четыре члена группы являются чрезвычайно закрытыми и мало делятся своей жизнью с публикой. Сабине хочет, чтобы группа была известна своей музыкой, а не личной жизнью.

Однако мы узнали, что у группы два французских бульдога, один из которых принадлежит Мареку и Сабине, а Марсису принадлежит другой — Оззи. И во время «перекуса» с норвежской KEiiNO мы обнаружили, что пара также вегетарианцы.

Может ли Карусель прервать серию неквалификаций Латвии? Может ли «Та ночь» обеспечить стране вторую победу? Дайте нам знать об этом в комментариях.