🇲🇰 Северная Македония: Глава делегации представила отчет об улучшении результатов на Евровидении

 

Мери Попова, глава делегации Северной Македонии, представила отчет Программному совету MRT, в котором изложила предложения по улучшению результатов страны на Евровидении.

Первый пункт в отчете касался метода отбора. Попова подчеркнула, что MRT должны начать подготовку к Евровидению не позднее сентября, включая выбор метода отбора и доработку его структуры.

По словам Поповой, это дало бы MRT и конкурсантам достаточно времени, чтобы в достаточной мере подготовиться к конкурсу.

Македония Выступление Andrea во 2 полуфинале Евровидения 2022 с песней Circles

Другой пункт в отчете призывал к увеличению делегации. По словам Поповой, делегация слишком мала и постоянно меняется, что затрудняет установление последовательности.

Она также заявила, что небольшое количество членов делегации означает, что все одновременно работают над многочисленными проектами и программами, что увеличивает стресс в делегации.

В отношении финансирования деятельности Македонии на Евровидении в отчете содержались две рекомендации. Первый заключался в том, чтобы просто увеличить бюджет, выделенный MRT на Евровидение, что, по словам Поповой, в течение многих лет «было серьезным препятствием для выдвижения кандидатур страны».

Попова продолжила, что бюджет необходимо будет согласовать и сообщить к сентябрю, чтобы делегация могла соответствующим образом планировать на май.

 

Вторая рекомендация по финансированию заключалась в том, чтобы MRT начала продавать рекламные места во время прямых трансляций Евровидения.

Попова также запросила единую маркетинговую стратегию (как для страны, так и для участника/исполнителя), которая будет конкурировать с рекламными усилиями других делегаций.

Последняя рекомендация по отчету заключалась в создании комитета по связям с общественностью.

Этот комитет поможет оживить общественный интерес к конкурсу и разобраться со скандалами с участием участников из Македонии (например, инцидент с видеоклипом Василя в 2021 году).

Заслушав отчет, Совет поручил руководству MRT представить собственный отчет о том, как будут выполняться рекомендации, и документы, отражающие доход, полученный от рекламы Евровидения за последние 4 года.

Северная Македония рассматривает возможность снятия Andrea с Евровидения 2022 после скандала с флагом

Они также попросили генерального директора МПС принять окончательное решение о дисциплинарных взысканиях в отношении делегации 2022 года в результате инцидента с бросанием флага на церемонии открытия. По итогам обсуждения отчет был принят советом единогласно.

MRT еще не подтвердили, будут ли они участвовать в Евровидении 2023.