🇲🇰 Северная Македония: Канал MRT рассматривает возможность снятия Andrea с Евровидения 2022 после «скандала с флагом»

 

Телекомпания MRT выступила с заявлением по итогам сегодняшней церемонии открытия Евровидения 2022 в Турине.

Похоже, они рассматривают возможность отказа от участия в Евровидении в последнюю минуту. Представитель Северной Македонии Андреа обвиняется в «скандальном поведении».

Причиной возмущения в македонском вещателе стал момент во время официальной церемонии открытия. Позируя фотографам на Бирюзовом ковре, Андреа держала национальный флаг Северной Македонии.

После пары фотографий она бросила флаг кому-то из своей команды. Видеозапись этого момента можно посмотреть ниже.

Фотографии как Andrea бросает флаг Северной Македонии

Реакция MRT

В то время как этот момент прошел почти для всех без особого внимания, македонская телекомпания отреагировала жестко. В заявлении, опубликованном на их веб-сайте, Северная Македония осуждает поведение Андреа.

 

Они называют это «скандальным» и говорят, что она «проявила неуважение к национальному символу, что карается законом».

Несмотря на эти призывы, MRT заявили в своем заявлении, что даже рассматривают возможность отказа Андреа от участия в Евровидении. Они ждут публичных извинений от своего представителя.

В последний раз страна отказывалась от участия в течение недели Евровидения в 1974 году. Тогда Франция убрала Дэни и ее песню «La Vie À 25 Ans» из конкурса за несколько дней до шоу. Причиной стала внезапная кончина президента Франции Жоржа Помпиду. С тех пор ни одна страна не отказалась от участия так поздно, особенно в связи с подобными инцидентами.

Извинения Андреа


Сегодня поздно вечером Андреа Коевска появилась на македонском телевидении. Там она выступила с заявлением, в котором говорит, что не имела в виду никакого вреда или неуважения к флагу своей Северной Македонии.

Она с гордостью демонстрировала свой флаг всю неделю и объяснила этот момент тем, что ее делегация была слишком далеко. Она извинилась и заявила, что надеется продолжить свое участие.

MRT и их делегация пока не ответили на извинения.