🇳🇱 Нидерланды: S10 с песней De Diepte выступит на Евровидении 2022

 

S10 — псевдоним Стиена ден Холландер (S10 произносится как «Es-Teen» — это Stien den Hollander). Всего в 21 год артистка зарекомендовала себя как любимица голландской альтернативной поп-сцены, завоевав сердца критиков, собрав армию преданных поклонников и одержав победу на престижных церемониях награждения.

Она рассказывает о начале своего психоза, вызванного издевательствами в школе и ее школьным наставником. С четырнадцати до семнадцати лет S10 сильно страдает от депрессии и психоза. В молодом возрасте S10 попал в психиатрическую больницу после попытки самоубийства.

Эта песня вполне может быть о том, как справиться с тем темным прошлым. В интервью она сказала, что эта песня — ода печали, которую мы все время от времени несем с собой.

Смотреть клип S10 — De Diepte (видео)

Татуировка мотылька — ее настоящая татуировка, потому что мотыльки всегда преследуют свет или пытаются найти выход даже в темноте. Это видео показывает историю ее ссоры со своим парнем, он уходит и погибает в результате несчастного случая, и свет должен представлять его, а она мотылек.

В последнем кадре мы видим ее тяжелое дыхание с горящими щеками. Повторяющееся оху-а-а-а-а напоминает дыхательные техники, используемые для успокоения во время приступа тревоги.

Горящие щеки показывают огонь, т. е. панику внутри нее, которую нужно погасить. Ранее мы видели, как загорелись ее запястья, указывая на то, как легко это может привести к ужасному исходу. Тем не менее, в последнюю секунду мы видим, как ее щеки снова становятся нормальными, она преодолевает приступ тревоги.

Слушать онлайн

Музыку написали Stien den Hollander, Arno Krabman https://eurovision.lnk.to/ESC2022WE.

Текст песни De Diepte на английском и перевод на русский язык

Ken je het gevoel dat Знакомо ли тебе ощущение
Dat je droom niet uitkomt Что твоя мечта не сбылась?
Ben je wel eens bang Ты когда-нибудь боялся
Dat het altijd zo blijft Что так будет всегда?
Want het regent alle dagen Ведь каждый день идут дожди
En ik zie geen hand voor ogen И я ничего не вижу
Jij en ik toch samen? Но ты и я вместе?
Dat zou altijd zo zijn Так будет всегда
Hier in de diepte hoor ik steeds maar weer je naam Здесь, на глубине, я слышу твоё имя снова и снова
Oh mijn lief wat moet ik nou Любовь моя, что мне делать?
ik zit diep en ik wil jou niet laten gaan Я так влюблена*, и не отпущу тебя
Ik schuil onder de tafel Я прячусь под столом
En ik hoop dat jij me vindt И надеюсь, что ты найдёшь меня
Ik wacht al heel de avond Я ждала всю ночь
Oh ik lijk wel een kind Я веду себя по-детски
Ik bijt weer op mijn tong Я вновь прикусила язык
En ik weet dat jij dat ook doet И я знаю, что ты тоже
Maar god, wat moet ik anders Но боже мой, что мне ещё сделать
Wanneer is het genoeg Чтобы этого мне хватило?
Hier in de diepte hoor ik steeds maar weer je naam Здесь, на глубине, я слышу твоё имя снова и снова
Oh mijn lief wat moet ik nou Любовь моя, что мне делать?
Ik zit diep en ik wil jou niet laten gaan Я так влюблена, и не отпущу тебя
Nee, nee, nee, nee Нет, нет, нет-нет
Jou niet laten gaan Не отпущу тебя
Hier in de diepte hoor ik steeds maar weer je naam Здесь, на глубине, я слышу твоё имя снова и снова
Oh mijn lief wat moet ik nou Любовь моя, что мне делать?
Ik zit diep en ik wil jou niet laten gaan Я так влюблена, и не отпущу тебя

Что означает текст песни?

S10 в клипе De Diepte

 

«De Diepte», что переводится как «Бездна». В голландском языке депрессию и чувство грусти обычно сравнивают с пребыванием где-то глубоко, под землей. В «De Diepte» S10 поет о состоянии ума, в котором «в глубине души» означает быть «потерянным», «депрессивным» или «запутанным» в себе.

S10 в значительной степени опирается на идею отношений для обсуждения любви к себе. Как и в любых отношениях, между партнерами бывают моменты трудностей, сомнений и непонимания. Она использует эти идеи, чтобы говорить об отношениях между ней и самой собой. Трудности выражены в первом куплете, где лирика рисует картину того, что мир создан, чтобы быть против кого-то.

Биография

Нидерланды S10 с песней De Diepte выступит на Евровидении 2022

В 2016 году S10 взяла на себя обязательство написать, записать и самостоятельно выпустить свой первый мини-альбом Antipsychotica, который записала на свой телефон. Молва привела к резкому росту популярности творческого таланта, что привело к заключению желанного контракта на запись в возрасте 17 лет.

Будучи замеченным лейблом Noah’s Ark, она стала заметным именем на нидерландской альтернативной поп-сцене. В ее музыке сочетаются рэп, хип-хоп и танцы, и все они поются на голландском языке, на котором говорит молодежь в городских районах.

Ее национальный прорыв произошел летом 2021 года, когда ее песня «Adem Je In» возглавила голландские чарты. После этого она выпустила новый альбом Vlinder и выступила на Eurosonic Noorderslag.

Благодаря миллионам прослушиваний, сотрудничеству с некоторыми из крупнейших артистов Нидерландов и восторженным отзывам музыкальных критиков хедлайнер из Хорна продолжает прокладывать свой собственный путь в музыкальной индустрии.

Депрессия и психиатрическая клиника

Известно, что S10 открыто рассказывает о своем пребывании в закрытой психиатрической больнице. Несколько раз она была там из-за своих проблем со слуховыми галлюцинациями и депрессией. В документальном фильме Storm om mij heen («Буря вокруг меня») она описала некоторые из своих переживаний.

В мартовском интервью телешоу Matthijs Gaat Door она сказала, что сейчас ее жизнь намного лучше, чем раньше, и что некоторые проблемы, с которыми она столкнулась, остались в прошлом.

Социальные сети

Социальная сеть Количество подписчиков
https://open.spotify.com/artist/1zT9SWCzN45r7oVhy0VYLK?si=zENe6CNLQ9uYNH3yxMs8FwY
https://twitter.com/S10sdonnie
https://www.instagram.com/s10s10xx
https://www.tiktok.com/@s10sdonnie 18700