Техническое оснащение Евровидения 2019 — как устроено главное песенное шоу Европы

 

Какой высоты светодиодный экран Евровидения? Сколько километров кабеля нужно для подключения всех камер на арене? Как работает пиротехника?

Все эти вещи должны быть тщательно проработаны, чтобы создать рабочую сцену и продуманную постановку Конкурса Песни Евровидение 2019 года.

Попытаться понять, сколько технологий и рабочей силы уходит на создание Конкурса, не совсем просто, поэтому мы разбили некоторые из наиболее важных фактов и цифр о Евровидении 2019, чтобы дать вам наглядное представление.

Место проведения

Первым шагом к планированию шоу является поиск места для его проведения. Вам нужна арена, достаточно большая для сцены, Зеленой комнаты, хранилища реквизита, места для рабочих, офисов, пресс-центра, места для делегаций, парикмахерских и гримерных помещений, медицинского центра, ресторана, зоны отдыха, тренировочная комната и многое другое.

Экспо Тель-Авивский Павильон 2

Оказывается, крупный выставочный центр (Экспо Тель-Авивский Павильон 2) подходит довольно хорошо.

Что происходит, когда Евровидение приближается?

После того, как место будет утвеерждено, конкурс «Евровидение» может начаться. В этом году понадобилось 21 день, чтобы построить сцену, установить световое оборудование и подготовиться к началу репетиций. Потребуется всего три дня, чтобы сделать демонтаж и снова выехать.

На площадке работают 225 человек и 250 грузовиков, которые создают картинку, которую вы видите по телевизору. Всего более 3000 смен, чтобы все было готово вовремя.

Сцена оснащена светодиодным экраном с самым высоким разрешением в истории конкурса. Гигантский экран шириной 36 метров и высотой 12 метров состоит из 12 вертикальных экранов, которые поворачиваются на 180 градусов, пропуская свет через заднюю часть сцены.

Светодиодная сцена на Евровидении 2019

130 светодиодных треугольников в структуре верхнего освещения позволяют флагам каждой страны появляться на арене перед каждым выступлением. На месте требуется 30 человек и руководство сцены, чтобы сменить реквизиты на 40-секундной открытке между песнями в прямом эфире.

В общей сложности более 80 километров кабеля используется только для освещения сцены.

 

Использование светодиодного освещения позволило сэкономить около 100 000 евро; предварительное программирование которого заняло у дизайнера-освещения и их 4 операторов 24 дня, чтобы подготовить все освещение к репетициям и 3 телевизионным шоу в прямом эфире.

Сама сцена имеет площадь 250 метров в квадрате, а затем есть две 12-метровые взлетно-посадочные полосы с мостами, которые соединяют их с основной сценой.

Евровидение 2019 в цифрах

С постановкой и освещением все готово, пришло время для шоу. В общей сложности все, что вы увидите, будет снято 23 камерами, из которых 3 установлены на выдвижных кранах, 2 — на тележках с дистанционным управлением, а 1 — камера-паук — вечно присутствующая камера с момента ее дебюта на Евровидении в Киеве в 2005.

Камеры для Евровидения

Камеры подключены к рабочим столам и записывающему оборудованию с помощью 11 километров кабелей. Теперь, когда вы контролируете то, что видите на экране, нам нужно убедиться, что то, что вы слышите, высокого качества.

Всего для певцов, бэк-вокалистов и ведущих будет использовано 232 микрофона.

Микрофоны для исполнителей

В зале будет задействовано 150 громкоговорителей, чтобы аудитория получила полный эффект от песен, так как 33 члена звуковой команды и 14 звуковых пультов гарантируют, что звук поступит на ваши телевизоры с максимально возможным качеством.

Пиро на сцене Евровидения 2019

Наконец, это было бы не Евровидение без пиро и спецэффектов. И, да, да, в этом году больше огня, чем когда-либо. Есть невероятные 48 сценических огней, 20 фонтанов огня, 18 струй дыма, 10 машин тумана, и пожарный водопад, чтобы раскалить атмосферу концерта.

Две ветровые машины помогут со спецэффектами на сцене.