Выступление Nevena Božović в финале на Евровидении 2019 (17 место)

 

Участница из Сербии Невена Божович выступила в финале Евровидения 2019 с песней Kruna. Давайте посмотрим как это было!

Невена заняла 17 место, набрав 92 балла. Узнайте места остальных стран-участниц.

Песня Невены — это нечто гораздо большее, чем просто необычная вещь, которая лежит на голове. Корона, на которую она ссылается, является символом того, что любовь значит для нее все. Возлюбленный Невены — ее Царь, ее мир, ее вселенная.

Стихи описывают полное увлечение ее значимым другом. Его лицо — единственное, что может согреть ее душу, и в его отсутствие ночи становятся длинными и холодными.

Nevena Božović — Kruna

Английская лирика в предхоре подчеркивает, что любовь вообще не знает языковых границ, проникая сквозь культуры, границы и людей. Припев — «Все для тебя, я отдаю себя тебе» — также позволяет международной аудитории мгновенно понять песню.

Классическая балканская баллада черпает энергию и динамизм из очень атмосферной постановки, которая включает в себя великолепный эффект дополненной реальности закрученного звездного пейзажа, заполненного дымом.

Среди всего драматического и визуального хаоса мисс Божович крепко держит свою корону на голове.

Забавный факт: Невена в третий раз выступает на сцене Евровидения. Она была частью Moje 3, группы, которая представляла Сербию на Евровидении 2013 в Мальмё.

Она вместе с Сарой Джо и Мирной Радолович финишировала 11-й в полуфинале со знаменитой «Любав и свуда». В 2007 году Невена представляла Сербию на Детском Евровидении в Нидерландах с песней «Pisi Mi».

Она заняла третье место, лучший результат Сербии на конкурсе.