Кто будет представлять Великобританию на отборе к Евровидению 2019?

 

Вот шесть исполнителей и три песни, которые будут бороться за билет в Тель-Авив на британском национальном отборе «Евровидение: Вы решаете» 8 февраля. Шоу будет вести победитель Евровидения 2015 Монс Зелмерлёв и ведущий Мел Гедройц.

СТАЛО ИЗВЕСТНО КТО ПРЕДСТАВИТ ВЕЛИКОБРИТАНИЮ НА ЕВРОВИДЕНИИ 2019!

Би-би-си выбрала три песни для своего выбора, каждая из которых будет исполнена двумя разными исполнителями:

  • Bigger Than Us (написано Лорел Баркер, Анной-Кларой Фолин, Джоном Лундвиком и Джонасом Тандером)
  • Freaks (написанные Джоном Магуайром, Риком Паркхаусом, Кори Сандерсом и Джорджем Тиззардом)
  • Sweet Lies (написано Марией Броберг, Лиз Каббл и Эсбен Сване)

Аниса — Сладкая Ложь (СЛУШАТЬ)

Ей 31 год и она из Манчестера. Она является соавтором песни Piano для Арианы Гранде и соавтором следующих песен для Франса, шведского участника конкурса песни Евровидение 2016.

Anisa - Sweet Lies

Аниса говорит:

Мне всегда нравятся баллады, поэтому я снизила темп, добавила множество гармоний, множество слоев и много бэк-вокала — я хотела передать эмоции. Sweet Lies — это ситуация в жизнь и взятие хорошего с плохим, о том, чтобы быть уязвимым и нырять в голову сначала.

Холли Тэнди — больше, чем мы (СЛУШАТЬ)

17-летняя исполнительница из Барнсли вышла в полуфинал The X Factor UK в 2017 году.

Holly Tandy - Bigger Than Us

Холли говорит:

Моя версия«Bigger Than Us»- это кантри-поп-песня, которая действительно актуальна и крута, и похожа на вибрацию Тейлора Свифта / Майли Сайрус. Для меня Bigger Than Us — это любовь. Это намного больше, чем у всех нас, и независимо от того, что происходит в мире — любовь огромна.

Джордан Кларк — Фрики (СЛУШАТЬ)

24-летний Кларк из Эссекса прославился в 2013 году, когда выступил в живом финале британского Got Talent в составе группы The Luminites. Их прослушивание было просмотрено 13 миллионов раз, и они выступили в живую в Королевском Альберт-Холле.

Jordan Clarke - Freaks

Джордан говорит:

В моей версии Freaks есть рок-элемент к поп-песне, в ней сильный вокал с гимном — я хочу, чтобы толпа подпевала! Представлять свою страну на Евровидении значило бы много, это как представлять Англию на чемпионате мира, если вы футболист, это мой чемпионат мира — я так взволнован!

Керри-Энн — Сладкая ложь (СЛУШАТЬ)

32-летняя девушка из Лондона — бывшая учительница, которая раньше жила и работала в Дубае, много времени провела за границей и известна многоязычными выступлениями на тагальском (Филиппины), испанском, корейском и итальянском языках.

 

Kerrie-Anne - Sweet Lies

Кэрри говорит:

Стиль моей песни в быстром темпе, но в то же время тексты довольно острые — все дело в блаженном невежестве. Вы знаете, что с вашими отношениями что-то не так, но вы предпочитаете игнорировать эти признаки, потому что любите этого человека.

MAID — Фрики (СЛУШАТЬ)

Блайт (24) из Эдинбурга, Miracle (26) из Девона и Кэт (27) из Бристоля. Все трое встретились в театральном училище, все классически обучены, пишут собственную музыку и играют на разных инструментах.

Забавный факт: Блайт в настоящее время выступает в Аладдине в Уэст-Энде в роли свингера и дублера Жасмин Джейд Юэн. Джейд заняла 5 место в Большом Финале Конкурса Песни Евровидение 2009 в Москве.

MAID - Freaks

MAID говорят:

Freaks — это празднование индивидуальности каждого человека, людей, которые, возможно, не вписываются в него, и это объединение всех. Наша версия Freaks довольно неземная и мрачная.

Майкл Райс — Больше, чем мы (СЛУШАТЬ)

21-летний парень из Хартлпула выиграл первую серию развлекательного шоу BBC One «Все вместе сейчас» в 2018 году. Майкл научился играть на пианино, просматривая видео в Интернете, и привлек внимание широкой публики благодаря вирусному видео, где он поет песню Years And Years.

Michael Rice - Bigger Than Us

Майкл говорит:

Моя версия Bigger Than Us — это такая эпическая, большая песня с большой сменой клавиш и гармониями, и я думаю, что тексты звучат у всех. Bigger Than Us — это любовь, объединение, это действительно мощная песня. Вы просто соединяетесь с этим. Все дело в эмоциях.

Как будет проходить национальный отбор в Великобритании на Eurovision 2019

В пятницу, 8 февраля, Мел Гедройц и победитель конкурса песни Евровидение 2015, Монс Зелмерлёв примет финал Евровидения: You Decide, прямой эфир из Media City UK в Солфорде. Монс будет не только принимать у себя шоу, он также собирается дать захватывающее живое выступление во время трансляции.

Как будет проходить национальный отбор в Великобритании на Eurovision 2019

Каждая из трех песен будет исполнена двумя разными способами, двумя разными певцами. В первой части шоу пройдут три тура «Song-Off». После того, как все шесть композиций будут исполнены, судьи-эксперты решат, какие три песни и версия каждой песни будут представлены для публичного голосования.

Затем три заключительных песни будут исполнены еще раз, прежде чем будут открыты линии для голосования. А потом публика выберет кто будет представлять Великобританию на Конкурсе Песни Евровидение 2019 года в Тель-Авиве.