🇫🇮 Darude будет представлять Финляндию на Евровидении 2019

 

Финская телерадиокомпания Yle выбрала Darude, который будет представлять свою страну на конкурсе песни Евровидение 2019.

Даруда выпустит три песни, которые примут участие в национальном отборе UMK, которое выйдет по всему миру 8, 15 и 22 февраля. Единственный трек, который будет представлять Финляндию в мае, будет определен по результатам общественного голосования и международного жюри в прямом эфире 2 марта.

Пообещав создать атмосферу и визуальность своих диджейских выступлений на сцене Евровидения, Даруда исполнит свои треки с участием вокалиста Себастьяна Реймана, известного по группе The Giant Leap, который обязательно принесет свежую энергию и живой элемент в музыкальные композиции Даруда.

Кто такой Darude

Вилле Виртанен, более известный под псевдонимом Даруде, является одним из самых успешных финских артистов современной эпохи. Он начал заниматься музыкой в 1995 году, а в 1999 году выпустил свой самый знаменитый хит Sandstorm.

 

Музыкальный клип, загруженный на YouTube в 2009 году, на момент написания новости собрал более 143 миллионов просмотров.

Darude — мультиплатиновый артист, отмеченный наградами продюсер и DJ, который играл в сотнях клубов и фестивалей по всему миру и выпустил четыре студийных альбома на сегодняшний день. Его последний альбом Moments был выпущен в 2015 году.

Себастьян Рейман и Даруда

Выступление Darude feat Себастьян Рейман с песней Look Away на Евровидении 2019

Даруда об участии в конкурсе песни Евровидение 2019 года:

Во многих отношениях это огромная проблема для меня. Когда меня попросили представлять Финляндию, сначала я немного испугался, но я никак не мог сказать «нет» моей стране! Для меня большая честь быть частью этого невероятного опыта, и у меня только положительные ожидания!

Официальные страницы Darude