Что означает официальный логотип Евровидение 2019

 

Вдохновленные лозунгом Евровидения-2019, Dare to Dream, EBU и израильская ведущая вещательная компания KAN рады представить официальную эмблему; три треугольника, которые, когда соединены, сияют вместе, чтобы создать золотую звезду.

Достигать звезд

Раскрывая концепцию, лежащую в основе логотипа, израильский Host Broadcaster KAN сказал:

Треугольник, одна из древнейших фигур в мире, является краеугольным символом, найденным повсеместно в искусстве, музыке, космологии и природе, представляя связь и творчество.

Когда треугольники соединяются и объединяются они становятся новой единой сущностью, отражающей бесконечное звездное небо, поскольку звезды будущего собираются вместе в Тель-Авиве на Конкурс Песни Евровидение 2019 года

— объяснил после презентации официальной эмблемы Евровидение 2019.

Вдохновение

Создатели логтипа объяснили чем вдохновлялись при создании логотипа

Символ этого года черпает вдохновение в сценическом дизайне Флориана Видера, концепция которого использует треугольные формы и структуры.

 

Слоган и логотип были созданы двумя ведущими израильскими брендинговыми агентствами. Потрясающий Тель-Авив, который разработал креативную концепцию, и студия Адама Файнберга (ST/AF), которая создала логотип.

Три версии

3 версии логотипа Eurovision 2019

Помимо основного значка, были разработаны две альтернативные версии: основной цвет логотипа — синий, и он будет использоваться в большинстве случаев. Все логотипы будут использоваться различными способами, вплоть до двух полуфиналов и Гранд-финала, включая показ по всему городу Тель-Авиву в мае.

Не боится мечтать

Слоган Dare to Dream

Лозунг Dare to Dream символизирует инклюзивность, разнообразие и единство, которые соответствуют основным ценностям Конкурса Песни Евровидение.

Джон Ола Сэнд, исполнительный руководитель EBU на конкурсе песни Евровидение, сказал:

Мы в восторге от логотипа, сопровождающего лозунг KAN для конкурса песни Евровидение 2019 — Dare to Dream — который прекрасно дополняет фантастический угловой дизайн сцены, созданный Флорианом Видером.

Мы надеемся, что творческая тема для конкурса этого года вдохновит 42 участника, собравшихся в мае в Тель-Авиве, мечтающих стать звездами будущего.