10 фактов об Элиоте Вассамилле из Бельгии

 

Элиот Вассамилле представит Бельгию на Конкурсе Песни Евровидение в этом году в Тель-Авиве со своей песней «Wake Up».В Бельгии участвуют два вещателя — RTBF и VRT, которые по очереди организуют участие в Евровидении. Этот год — необычный, а это означает, что за управление отвечает сеть Wallonian RTBF.

Как и в предыдущие годы, телеканал посмотрел The Voice Belgique и выбрал Элиота. По мере приближения Евровидения-2019 мы решили собрать 10 фактов об Элиоте.

1. Он из города Монс

Элиот родился и вырос в городе Монс. 18-летний мальчик все еще учится там, посещая городской колледж Saint-Stanislas (колледж Святого Станислава). Монс имеет около 100 000 жителей и является частью франкоязычного региона Валлония.

Он расположен недалеко от французской границы и наиболее известен своей классической архитектурой. Здесь также находится штаб-квартира НАТО.

2. Он участвовал в конкурсе «Голос Бельгии»

Первая известность Элиота появилась, когда он принял участие в седьмом сезоне The Voice Belgique. На слепом прослушивании он пел «Высокие надежды» Кодалина.

3. Он никогда не смотрел Евровидение раньше

Элиот находится в самом начале долгой карьеры. Но он не просто новичок в музыкальном бизнесе. Он признает, что мало что знал о конкурсе, прежде чем согласился участвовать. Его родители просто никогда не включали это шоу.

Но при этом он любит смотреть телевизор — его любимые спектакли Umbrella Academy от Netlix и британская научно-фантастическая комедийная драма Misfits.

4. Он работает с человеком, который сочинил «Городские огни»

В 2017 году Бланш принес Бельгии второе четвертое место за три года с «City Lights». Песня была написана бельгийским певцом-автором песен Пьером Дюмулиным. И он вернулся в 2019 году. Увидев Элиота в «Голосе», Пьер связался с ним, и вскоре они начали работать над «Wake Up». Он также отправится в Тель-Авив в составе бельгийской делегации.

5. Он приносит серьезное послание к Евровидению

Элиот говорит, что его песня «Проснись» имеет серьезное послание. Поклонники и пресса предположили, что трек был посвящен изменению климата — в последнее время это горячая тема в Бельгии, когда тысячи ллюдей протестуют в Брюсселе. Тем не менее, Элиот объясняет, что песня не о глобальном потеплении, а о мировых проблемах в целом. В частности, его цель — разбудить молодое поколение.

6. Ему нужны все его школьные выходные для Евровидения

Подумайте о бедном Элиоте, так как концепция свободного времени почти ушла в прошлое … по крайней мере, до конца Евровидения в мае. Поэтому, хотя он хотел бы присоединиться к климатическим маршам в Брюсселе, он не смог. В его школе разрешено ограниченное количество выходных, и Элиоту нужно использовать их всех для поездки в Тель-Авив.

 

7. У него есть девушка

Элиот не одинок. И пока он готовится выступить на Евровидении, его девушка предпочитает держаться подальше от внимания. К сожалению, она не сможет присоединиться к нему в Израиле из-за школы.

Тем не менее, Элиот не будет лишен поддержки. С ним будут путешествовать его родители, а также команды из RTBF и Sony Music Belgium и, конечно же, Domoulin.

8. Он планирует выпустить свою музыку

Кроме некоторых каверов на The Voice, Элиот не выпускал ни одной песни до «Wake Up». В данный момент он полностью занят подготовкой к Евровидению, но как только он вернется в Бельгию, его внимание переключится на новую музыку.

В настоящее время он заключил контракт с Sony Music Belgium, лейблом, который также является домом для Loïc Nottet и Blanche. У него все еще есть время, чтобы развиваться как артист.

9. Он может играть на нескольких инструментах

Дар Элиота для музыки не заканчивается пением. Он также может играть на нескольких инструментах. Он продемонстрировал свои навыки игры на фортепиано во время живого сеанса в Instagram с Мики из Испании (перейдите к 15:13 в клипе ниже).

Он научился играть, просмотрев учебники YouTube. Он также играет на гитаре и начал брать уроки в возрасте семи лет. Но в Тель-Авиве не будет никаких инструментов на сцене.

10. Он учится выступать на публике

До «Wake Up» у Элиота было очень мало опыта выступать на площадках, петь за пределами студии, давать интервью или общаться с большими толпами. RTBF и Sony Music Belgium помогают ему очень быстро развивать новые навыки.

В последние недели он выступал на PureFM, Radio MNM и на железнодорожной станции Namur. Они также записали его на концерт Евровидения в Амстердаме, Лондоне и Мадриде.