🇵🇹 Португалия: Симао Оливейра едет на Детское Евровидение 2021

 

У нас есть первый участник на Детском конкурсе песни Евровидение во Франции! Рады представить вам Симао Оливейру, 14-летнего победителя конкурса Voice Kids, из деревни Арука, расположенной недалеко от Порту.

Португалия Симао Оливейра едет на Детское Евровидение 2021

Симао Оливейра-победитель конкурса “Дети голоса” в Португалии. 14-летний участник был самым проголосованным участником публики в финале, который состоялся в это воскресенье, 18 апреля.

Симао Оливейра, победитель программы талантов RTP1, выиграл контракт на запись с Universal Music Portugal и будет представлять Португалию на детском конкурсе песни Евровидение 2021 во Франции.

 

Талантливый кларнетист, Симао играет в молодежной группе своего родного города. Он начал петь в возрасте 4 лет и влюбился в фаду; традиционный стиль португальского повествования через выразительные и глубоко меланхоличные песни.

Его кумиры из этого жанра: Тони де Матос, Амалия Родригес (известная как «Королева Фаду») и Антониу Замбужо.

Помимо музыки, Симао любит сельскую местность и животных; он держит кур, кроликов и собаку, а также помогает своим родителям заботиться о земле, которой они владеют. Он рассматривает возможность изучения сельскохозяйственного машиностроения в колледже.

Много времени Симао проводит с бабушкой и дедушкой. Он любит готовить с ними и петь для них… традиционные песни фаду, конечно!