🇪🇸 Испания: Страна примет Детское Евровидение 2024

 

EBU и RTVE рады сообщить, что 22-й детский конкурс песни «Евровидение» пройдет в Испании позже в этом году.

Национальная общественная телекомпания Испании Radiotelevisión Española (RTVE) впервые в истории будет принимать конкурс после того, как в прошлом году заняла второе место в Ницце — конкурс выиграла француженка Зои Клозур с песней Coeur.

Мартин Остердал, исполнительный супервайзер Детского Евровидения, сказал:

«Спустя двадцать лет после победы на Детском Евровидении, мы очень рады наконец провести конкурс в Испании. Мы благодарны RTVE за согласие провести 22-й конкурс, который предоставляет молодым артистам со всей Европы невероятную платформу для демонстрации своего таланта.

 

Мы с нетерпением ждем фиесты, которая состоится в Испании позднее в этом году!»

Ана Мария Бордас, глава делегации Испании на Детском Евровидении и член руководящей группы Детского Евровидения, сказала:

«RTVE с большим энтузиазмом приветствует приглашение EBU на детский конкурс песни «Евровидение-2024», который пройдет в Испании.
Для RTVE проведение следующего Детского Евровидения является еще одним шагом в усилиях общественного вещателя, предпринятых в последние годы для продвижения Евровидения в Испании и придания большей актуальности нашей музыке.

Отныне RTVE будет тесно сотрудничать с EBU и Руководящей группой, чтобы организовать лучший Детский Евровидение. Мы задействуем наши лучшие творческие, технические и человеческие ресурсы, чтобы провести фестиваль, предназначенный для молодых артистов, в праздничной и безопасной обстановке.

Мы уверены, что испанская публика также воспримет это объявление с большим энтузиазмом и примет сообщество Евровидения с распростертыми объятиями».