🇬🇪 Грузия: Мариам Бигвава представит страну на Детском Евровидении 2022

 

Мариам Бигвава будет представлять Грузию на Детском Евровидении 2022, победив в национальном отборочном шоу Ранина.

Грузия Мариам Бигвава представит страну на Детском Евровидении 2022

Мариам Бигвава — представитель Грузии на 20-м Детском Евровидении, который пройдет в Ереване в декабре этого года. Девочка выиграла конкурс у трех других молодых артистов в Гранд-финале с песней asetia es tskorveta (так это бывает).

В этот вечер соревновались четыре исполнителя: Мариам Бигвава, Николоз Харати, Ваче Гвиниашвили, Ото Базерашвили.

Жюри, состоящее из трех человек, голосовало после каждого выступления, присуждая каждому артисту до 40 баллов. Они оценивали выступление по четырем категориям: вокал, исполнение, артистизм и коллаборацию, за каждую категорию можно получить до 10 баллов.

 

В прошлом году Нико Каджая представлял Грузию в Париже со своей песней «Давайте посчитаем улыбки», заняв 4-е место с 163 баллами.

Мариам 11 лет, она живет в Тбилиси. Девочка говорит, что не может представить свою жизнь без музыки. Также девочка увлекается велоспортом и каратэ.

Грузия трижды выигрывала конкурс, что сделало ее страной с наибольшим количеством побед за всю историю конкурса. Грузия дебютировала на Детском Евровидении в 2007 году с Мариам Ромелашвили и ее песней «Оделия Рануни», где она заняла 4 место с 116 очками.

Их первая победа была всего год спустя, в 2008 году, с трио Bzikebi и их песней «Bzz». Их вторая победа была в 2011 году с группой Candy и песней «Candy Music». Совсем недавно, в 2016 году, одиннадцатилетняя Мариам Мамадашвили исполнила свою песню Mzeo в городе-организаторе Детского Евровидения 2016 на Мальте и одержала победу, набрав 239 очков.