🇦🇲 Армения: Ереван объявлен городом-организатором 20-го Детского Евровидения

 

Европейский вещательный союз (EBU) и армянская телекомпания AMPTV рады сообщить, что 20-й детский конкурс песни Евровидение состоится в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване, Армения, в воскресенье, 11 декабря 2022 года.

Это стало возможным после сенсационной победой Малены в Париже с ее песней Qami Qami.

Об этом заявил генеральный директор Общественного телевидения Армении Ованес Мовсисян:

«Для меня большая честь принимать 20-й конкурс песни Детского Евровидения в Ереване — одном из самых древних и знаковых городов мира.

Мы рады работать вместе с EBU и нашими партнерами из государственных СМИ по всей Европе, чтобы создать незабываемое путешествие для наших молодых талантов и современное телевизионное шоу для миллионов зрителей по всему миру.

 

Мы приложим все усилия, чтобы создать волшебство для молодых участников и зрителей, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас всех в Ереване в конце этого года».

Это будет второй случай, когда Ереван принимает конкурс, сделав это в 2011 году, после того, как Владимир Арзуманян победил с песней Mama. Фактически, Армения является одной из самых успешных стран в истории Детского Евровидения, приняв участие в 14 раз и никогда не занимая места ниже 9-го.

Мартин Эстердал, исполнительный руководитель Детского Евровидения, отмечает приверженность шоу:

«Крутая, стильная и современная победная песня Армении установила новый стандарт для Детского Евровидения, и мы не сомневаемся, что совершенство будет отражено в качестве шоу, которое AMTV организует в этот особый юбилейный год.

Мы с нетерпением ждем сотрудничества с нашими коллегами в Армении и не можем дождаться, когда они продемонстрируют беспрецедентный энтузиазм и страсть, которые, как мы знаем, Ереван имеет для детского Евровидения».

Более подробная информация о мероприятии будет опубликована в ближайшие месяцы.