🇪🇸 Испания: Новые подробности об отборочном конкурсе Benidorm Fest 2023

 

Испанская телекомпания RTVE и Generalitat Valenciana предоставили новые подробности о Benidorm Fest 2023.

Испания Новые подробности об отборочном конкурсе Benidorm Fest 2023

Benidorm Fest 2023 был подтвержден в феврале прошлого года, всего через несколько дней после окочания Benidorm Fest 2022.

План включает в себя два больших события. Во-первых, Palau L’Illa de Benidorm — место проведения — будет расширено, чтобы принять больше поклонников на живые выступления.

Во-вторых, Женералитат создаст Benidorm Fest Village, специальное пространство, где фанаты смогут встретиться и принять участие в различных мероприятиях Евровидения. Это похоже на Евродеревню, но с ярко выраженным испанским колоритом.

 

По словам генерального директора по туризму Херика Кампоса, Женералитат будет работать над продвижением Фестиваля на специализированных ярмарках, а также на музыкальных и туристических мероприятиях LGTBI.

Поскольку они не ожидают новых ограничений или результатов ограничений из-за Covid, Benidorm Fest станет настоящим недельным праздником с большим количеством музыкальных представлений и культурных мероприятий по всему городу, что позволит посетителям в полной мере насладиться фестивалем.

Benidorm Fest стал огромным рейтинговым достижением для испанской телекомпании. Финал, в котором победила Шанель, собрал 2,97 миллиона зрителей. С учетом всех трех шоу Benidorm Fest 2022 фестиваль собрал почти 10,8 миллиона зрителей.