🇬🇪 Грузия: Стефан Мгебришвили объявлен первым членом жюри The Voice Georgia

 

Телеканал GPB объявил первого члена судейской коллегии The Voice Georgia, национального отбора на Евровидение 2023.

Грузия Стефан Мгебришвили объявлен первым членом жюри The Voice Georgia

Стефан Мгебришвили стал первым членом жюри «Голоса Грузии». Он был вовлечен в музыкальную индустрию с конца 1990-х годов и наиболее известен как участник группы Stephane and 3G, которая выиграла грузинский отбор на Евровидение 2009, но была дисквалифицирована до участия в конкурсе в Москве политически мотивированную песню.

 

43-летнему певцу и композитору не привыкать участвовать в телевизионных конкурсах или быть судьей, поскольку он был наставником на Show Voice и членом жюри в X Factor и Talent.

Это первый случай, когда Голос Грузии будет использован для определения представителя страны на Евровидении.

В последний раз Грузия проводила национальный отбор для определения своего представителя в 2020 году, когда «Грузинский идол» использовался для выбора певца для участия в конкурсе в Роттердаме, Нидерланды. На данный момент неизвестно, как будет определена грузинская песня для конкурса в мае следующего года.

Circus Mircus представлял Грузию на конкурсе песни «Евровидение-2022» с песней «Lock Me In». Они заняли 18-е и последнее место во втором полуфинале, набрав в общей сложности 22 балла, из них 9 баллов по телеголосованию и 13 баллов по мнению жюри.