🇩🇪 Германия: объявлен запуск немецкого отбора Unser Lied für Liverpool на Евровидение 2023

Дмитрий Соколов Дмитрий Соколов ⏱ 1 мин 📅 Опубликовано: 9 ноября, 2022 · обновлено 9 ноября, 2022

Немецкая национальная телекомпания ARD запустила Unser Lied für Liverpool , немецкий отбор на Евровидение 2023.

Германия Выступление Malik Harris в финале Евровидения 2022 с песней Rockstars

Заявки на Unser Lied für Liverpool в настоящее время открыты на официальном сайте ARD Eurovision. Группа экспертов рассмотрит все заявки и выберет те, которые примут участие в живом финале.

В эту группу входят эксперты музыкальной индустрии, делегация Германии на Евровидении, международные деятели Евровидения и поп-радиостанции ARD с консультативным статусом. Кроме того, ARD может напрямую обращаться к артистам и звукозаписывающим компаниям. Прием заявок закрывается 28 ноября.

Впервые в немецкой версии приложения также можно подавать через TikTok. Любой заинтересованный артист может загрузить свои песни в TikTok, если они соответствуют правилам Евровидения, с хэштегом #UnserLiedFürLiverpool.

Группа экспертов выберет лучшие материалы TikTok и выставит их на публичное голосование. Песня, набравшая наибольшее количество голосов, будет добавлена ​​в список Unser Lied für Liverpool .

Живой финал Unser Lied für Liverpool состоится в начале марта 2023 года. Слушатели региональных эстрадных станций ARD; Antenne Brandenburg, BAYERN 3, Bremen Vier, hr3, MDR Jump, NDR 2, SR 1, SWR3 и WDR 2 смогут проголосовать за свои любимые песни в преддверии живого финала. Эти голоса будут добавлены к общему результату.

Германия на Евровидении

Малик Харрис представлял Германию на конкурсе песни «Евровидение-2022» в Турине, Италия, с песней «Rockstars». Всего он набрал 6 очков, заняв 25-е место. Немецкая работа была спасена от нулевых баллов, получив 2 балла по телеголосованию в Австрии, Эстонии и Швейцарии.

Германия была одной из семи стран, принявших участие в конкурсе песни «Евровидение» в 1956 году. С тех пор страна принимала участие во всех конкурсах, за исключением 1996 года, когда им не удалось пройти отборочный тур.

На сегодняшний день Германия дважды побеждала в конкурсе, первый раз в 1982 году, когда Николь спела «Ein Bischen Frieden» в Харрогейте, которая впоследствии стала мировым хитом. Германия не выигрывала до 2010 года, когда Лена спела «Спутник» в Осло. Она получила 9 сетов по 12 очков, в сумме набрав 246 очков.

🇩🇪 Германия и Евровидение: сколько участий и какой лучший результат?

Краткая справка о стране на конкурсе: выступления, лучший результат и победы за всю историю. Все новости этой страны собраны в одной ленте — удобно следить за анонсами и отборами.

Участий: 69В Бургасе: 70-е участие (подтверждено)Лучший результат: 1-е место (2010)Побед: 2
Все новости страны (54)
Дмитрий Соколов
Автор материала
Дмитрий Соколов
Главный редактор EuroVision-Contest.ru

Дмитрий Соколов - издатель и главный редактор EuroVision-Contest.ru. Смотрит «Евровидение» с 2008 года, с 2019-го ведёт сайт: пишет новости, следит за национальными отборами всех стран и ведёт справочную базу выступлений. Считает лучшей песней конкурса «Fairytale» Рыбака, но готов это обсуждать.

Все материалы автора
Понравился материал? Поделись, нам будет приятно :)


Какие страны подтвердили участие в Евровидении-2027?

Уже едут в Бургас: 32 страны. Полуфиналы — 11 и 13 мая, гранд-финал — 15 мая 2027 года на арене «Бургас».

Отказались или не участвуют (7)

Россия и Беларусь отстранены ЕВС: Россия не участвует с 2022 года, Беларусь — с 2021 года.

Ещё не объявили решение (9)

Ближайшие события сезона

  • 14 октября 🇪🇸 Benidorm Fest 2027: анонс участников
  • 17 октября 🇰🇭 Камбоджа: нацотбор Евровидения Азия - финал
  • 24 октября 🇲🇹 Детское Евровидение-2026
  • 29 октября 🇪🇪 Eesti Laul: объявление участников

Список обновляется по мере анонсов вещателей. Полный календарь национальных отборов →