🇦🇺 Австралия: Канал SBS подтверждает внутренний отбор на Евровидение 2023

 

SBS объявила, что выберет певца и песню, которые будут представлять Австралию на Евровидении 2023.

Австралия Шелдон Райли представит страну на Евровидении 2022 с песней Not The Same

SBS ранее использовала Eurovision: Australia Decides для выбора своего представителя на Евровидении, а с 2015 по 2018 год проводила внутренний отбор своих участников.

В заявлении SBS говорится:

«Мы очень рады подтвердить, что Австралия снова примет участие в 67-м конкурсе песни «Евровидение» в следующем году под руководством Майф Уорхерст и Джоэла Кризи. Тем не менее, после трех лет работы с местными музыкальными исполнителями в рамках нашего отборочного шоу Eurovision: Australia Decides, мы приняли трудное решение не продолжать программу в 2023 году.

В течение последних нескольких месяцев мы изучали способы проведения мероприятия для австралийской аудитории в следующем году, однако на это решение повлияло множество факторов.

Мы гордимся тем, что по-прежнему являемся домом для конкурса песни «Евровидение», и мы с нетерпением ждем возможности отпраздновать 40-летие трансляции Евровидения для всех австралийцев в наступающем году».

Шелдон Райли занял 15-е место в Гранд Финале Евровидения с песней «Not the Same». Всего он набрал 125 баллов, из них 123 балла от жюри и 2 балла от телеголосования, все из Азербайджана.