🇺🇦 Украина: Член жюри Ирина Федишин заявила о травле из-за голосования

 

Певица, которая входила в состав национального жюри от Украины, пожаловалась на комментарии в соцсетях.

Украинская певица Ирина Федишин, которая вошла в список жюри от Украины на Евровидении 2022, нарвалась на критику своих оценок.

На следующий день после песенного конкурса в сети разгорелся скандал из-за того, что Украина не поставила Польше ни одного балла. Федишин уверяет — она поставила польскому исполнителю 10, а почему объявили 0 — не знает. Артистка призвала прекратить травлю, и объяснила ситуацию со своей стороны.

«Никто из жюри не оценивал Польшу по критериям, кто сколько и как помогает. Такой был посыл от оргкомитета Евровидения, когда мы пришли, что я сама в шоке.

5 членов жюри, три из которых львовяне, нам донесли информацию и вложили в головы, что «друзья, голосуйте исключительно руководствуясь своим профессиональным опытом». Мы находились в одной комнате и с нами еще была представительница нотариуса, которая следила за соблюдением всех норм.

 

Там черными жирными буквами было написано: «Оценивайте страны беспристрастно, справедливо, профессионально, не дискредитируйте никого на почве внешности, национальности, пола… Разве это политический конкурс?», — рассказала Федишин.

Украина Член жюри Ирина Федишин заявила о травле из-за голосования

Несмотря на такое признание, пользователи продолжили оскорблять артистку.

«Я дала возможность людям, дала эту площадку, где они могли слить всю вот эту злость, все свои эмоции, потому что я эту злость понимаю. Я в принципе об этом написала, что я тоже была шокирована такими баллами от Украины. Комментарии меня и не цепляли никак.

Да, это было неприятно, что начался такой хейт. Но для меня эта ситуация тоже была очень странной, потому что никто из членов жюри не хотел обидеть Польшу», — высказалась Ирина.

Напомним, в состав украинского жюри вошли Вадим Лисица, Андрей Капраль, Ирина Федишин, Андрей Яцкив и Лукьян Галкин. После того, как разгорелся скандал из-за оценки Польше, украинское жюри оправдалось за свои баллы.