🇺🇦 Украина: Алина Паш не будет представлять страну на Евровидении 2022 с песней «Тени забытых предков»

 

Алина Паш будет представлять Украину на Евровидении в Турине. Она отправится в Италию со своей песней «Тіні забутих предків / Shadows of Forgotten Ancestors / Тени забытых предков».

Алина Паш представит Украину на Евровидении 2022

Ее билет в Турин был получен благодаря победе в национальном отборочном конкурсе «Видбир 2022». Украина будет выступать в первой половине первого полуфинала, который пройдет 10 мая в Турине.

Смотреть клип Алина Паш — Тени забытых предков (видео)

 

Кто такая Алина Паш

Девушка родилась 6 мая 1993 года в селе Буштино (Закарпатская область, Украина), граничащей с историческим регионом Карпатской Руси. Учится в КМАЭЦИ им. Л. И. Утёсова. Алина — певица, автор песен и начинающая актриса.

В своей музыке она добилась признания и популярности, сочетая элементы R&B и хип-хопа, переплетая их с гранями традиционного карпатского звучания.

Алина участвовала в шестом сезоне «Х-Фактор Украина», а также выступала на крупных музыкальных фестивалях, таких как Atlas Weekend, Brave Factory!, Sonar, Calvi On The Rocks, ESNS и Electric Castle. Более подробно можно прочитать про Алину Паш на Википедии.

Скандал с посещением Крыма

В 2019 году стало известно, что Алина Паш посещала Крым после воссоединения полуострова с Россией. Певице и ее близким начали поступать угрозы. Сама девушка объяснила поездку необходимостью присутствия на свадьбе у друзей.

Социальные сети

Социальная сеть Количество подписчиков
https://www.instagram.com/alinapash/ 75800
https://t.me/alinapash 1400
https://www.youtube.com/c/AlinaPashOfficial/videos 51300
https://www.facebook.com/alina.pash.ua 14900
https://open.spotify.com/artist/2rC7t19zOtFIcJvmi6lH1i 179000
Общая аудитория
322400

Текст песни Тіні забутих предків / Shadows of Forgotten Ancestors на английском и перевод на русский язык

Пока недоступно