🇸🇪 Швеция: Петра Меде и Малин Окерман будут ведущими конкурса песни Евровидение-2024

 

Ведущим 68-го конкурса песни «Евровидение» станет голливудская звезда и культовый ветеран Евровидения. Малин Окерман и Петра Меде вместе будут вести три прямые трансляции из Мальмё 7, 9 и 11 мая.

Петра рассказала Eurovision.tv:

«Представьте себе, что у вас снова появится шанс провести Евровидение!» Это такая невероятная честь. После того, как я сначала провела его одна, а затем вместе с восхитительным Монсом Зельмерлёвом, я теперь с нетерпением жду возможности поработать с Малин.

Мы не были знакомы раньше, но уже встречались пару раз. Работать с ней будет сплошным удовольствием!»

Петра Меде и Малин Окерман будут ведущими конкурса песни Евровидение-2024

Малин Окерман привыкла выступать и на сцене, и на экране, но Евровидение – это совершенно новая сцена для актрисы:

«Я не могу описать свои чувства по этому поводу. Я очень взволнована и немного нервничаю, но в позитивном ключе. Мне всегда нравилось Евровидение, и стать частью этого фантастического шоу вместе с Петрой – это сбывшаяся мечта.

 

Кроме того, Петра — одна из самых забавных женщин, которых я когда-либо встречала».

Кто такая Малин Окерман (Malin Åkerman)

Малин Окерман родилась в Стокгольме и выросла в Канаде. Сегодня она живет в Лос-Анджелесе со своей семьей. Ее отец в настоящее время проживает в Фальстербо, поэтому Малин считает Мальмё и прилегающие районы очень знакомой территорией.

В ее фильмографию входят такие сериалы, как «Возвращение» и «Красавцы» , а также такие фильмы, как «Парень с разбитым сердцем» и «Хранители» . Она играла вместе с Томом Крузом, Дженнифер Энистон, Сандрой Баллок.

В шведских театрах она появилась в мюзикле «Часть моего сердца», где продемонстрировала свои певческие таланты. Совсем недавно она появилась в фильме «Последняя гонка».

Кто такая Петра Меде (Petra Mede)

Måns Zelmerlöw and Petra Mede

Петра Меде — одна из самых любимых телеведущих и комиков Швеции, она вела Melodifestivalen, QX-gala и Guldbaggegalan и, конечно же, свое собственное шоу Петры Меде на TV3.

Петра вела конкурс песни «Евровидение» в 2013 году и получила признание на международном уровне за свое выступление, а в 2016 году она провела его вместе с Монсом Зельмерлёвом. Вместе они исполнили веселый и запоминающийся интервальный номер Love, Love, Peace, Peace.

Конкурс песни «Евровидение» пройдет в Мальмё, Швеция, во вторник, 7 мая (первый полуфинал), в четверг, 9 мая (второй полуфинал) и в субботу, 11 мая (гранд-финал) 2024 года.