Даты проведения общенациональных отборочных конкурсов к Евровидение 2019

В этом году в конкурсе песни Евровидение примут участие 42 страны. На этой странице вы найдете даты проведения различных общенациональных национальных выборов в течение сезона.

Настоятельно рекомендует участвующим вещательным организациям привлекать общественность к выбору участника для Евровидения. Эта страница будет обновляться по мере того, как участвующие вещатели анонсируют дополнительную информацию.

Январь 2019

3 неделя

  • Суббота 19 января: Франция — Евровидение (2-й полуфинал)
  • Суббота 19 января: Венгрия — Даль (отборочный тур 1)
  • Суббота 19 января: Литва — Eurovizijos Atranka (отборочный тур 2)
  • Воскресенье 20 января: Испания — Operación Triunfo Gala (финал)

4 неделя

  • Понедельник 21 января: Сан-Марино — Внутренний отбор (объявление исполнителя)
  • Среда 23 января: Великобритания — Евровидение: Вы решаете (объявление финалистов)
  • Суббота 26 января: Франция — Евровидение, финал
  • Суббота 26 января: Венгрия — Даль (отборочный тур 2)
  • Суббота 26 января: Латвия — Сверхновая (полуфинал 1)
  • Суббота 26 января: Мальта — X Фактор (окончательный)
  • Воскресенье 27 января: Румыния — Selec —ia Naţională (полуфинал 1)

5 неделя

  • Понедельник 28 января: Чешская Республика — ESCZ (Голосуйте за любимых до 21 января)
  • Вторник 29 января: Финляндия — Uuden Musiikin Kilpailu (объявление артиста)
  • Четверг 31 января: Эстония — Eesti Laul (полуфинал 1)

Февраль 2019

  • Суббота 2 февраля: Эстония — Eesti Laul (полуфинал 2)
  • Суббота 2 февраля: Венгрия — Даль (отборочный тур 3)
  • Суббота 2 февраля: Латвия — Сверхновая (полуфинал 2)
  • Суббота 2 февраля: Швеция — Мелодифестиваль (полуфинал 1)

6 неделя

  • Вторник 5 февраля: Италия — Фестиваль Сан-Ремо
  • Среда 6 февраля: Италия — Фестиваль Сан-Ремо
  • Четверг 7 февраля: Италия — Фестиваль Сан-Ремо
  • Пятница 8 февраля: Италия — Фестиваль Сан-Ремо
  • Пятница 8 февраля: Великобритания — Евровидение: Вы решаете
  • Суббота 9 февраля: Австралия — Евровидение — Австралия решает (финал)
  • Суббота 9 февраля: Исландия — Söngvakeppnin (полуфинал 1)
  • Суббота 9 февраля: Венгрия — А Дал (полуфинал 1)
  • Суббота 9 февраля: Италия — Фестиваль Сан-Ремо
  • Суббота 9 февраля: Черногория — Монтевизия
  • Суббота 9 февраля: Швеция — Мелодифестиваль (полуфинал 2)
  • Суббота 9 февраля: Украина — Видбир (полуфинал 1)
  • Воскресенье 10 февраля: Румыния — Selecţia Naţională (полуфинал 2)

7 неделя

  • Суббота 16 февраля: Хорватия — Дора (финал)
  • Суббота 16 февраля: Эстония — Eesti Laul (финал)
  • Суббота 16 февраля: Исландия — Söngvakeppnin (полуфинал 2)
  • Суббота 16 февраля: Венгрия — А Дал (полуфинал 2)
  • Суббота 16 февраля: Латвия — Сверхновая (финал)
  • Суббота 16 февраля: Португалия — фестиваль да Кансао (полуфинал 1)
  • Суббота 16 февраля: Словения — EMA (финал)
  • Суббота 16 февраля: Швеция — Мелодифестиваль (полуфинал 3)
  • Суббота 16 февраля: Украина — Видбир (полуфинал 2)
  • Воскресенье 17 февраля: Румыния — Селекция-Националь (финал)

8 неделя

  • Пятница 22 февраля: Германия — Unser Lied für Israel (финал)
  • Суббота 23 февраля: Дания — Гран-при Dansk Melodi (финал)
  • Суббота 23 февраля: Венгрия — Даль (финал)
  • Суббота 23 февраля: Литва — Eurovizijos Atranka (финал)
  • Суббота 23 февраля: Португалия — Фестиваль да Кансао (полуфинал 2)
  • Суббота 23 февраля: Швеция — Мелодифестиваль (полуфинал 4)
  • Суббота 23 февраля: Украина — Видбир (финал)

9 неделя

  • Среда 27 февраля: Сербия — Беовижия (полуфинал 1)
  • Четверг 28 февраля: Сербия — Беовижия (полуфинал 2)

Март 2019

  • Суббота 2 марта: Финляндия — Ууден Мусиикин Килпаилу (финал)
  • Суббота 2 марта: Грузия — Идол (финал)
  • Суббота 2 марта: Исландия — Söngvakeppnin (финал)
  • Суббота 2 марта: Норвегия — Мелоди Гран При (финал)
  • Суббота 2 марта: Молдова — О Мелоди Пентру Европа (полуфинал)
  • Суббота 2 марта: Португалия — Фестиваль да Кансао (финал)
  • Суббота 2 марта: Швеция — Мелодифестиваль (Вторникорой шанс)
  • Воскресенье 3 марта: Молдова — O Melodie Pentru Europa (финал)
  • Воскресенье 3 марта: Сербия — Беовижия (финал)

10 неделя

  • Суббота 9 марта: Швеция — Мелодифестиваль (финал)
  • Воскресенье 10 марта: Нормативный Средаок подачи заявок на исполнителей и песни в EBU